Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Грубые нарушения правил дорожного движения стали причинами ДТП на минувшей неделе.

24/12/2007

На минувшей неделе на дорогах Норильска зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Как отмечают в ГИБДД, причинами аварий стали грубые нарушения правил дорожного движения при проезде перекрестков, несоблюдение скоростного режима в сложных погодных условиях и управление транспортом в нетрезвом виде.

17 декабря водитель автомобиля ВАЗ-2105 в условиях плохой видимости превысил скорость, и, не справившись с управлением, столкнулся с автомобилем МАЗ. Пострадал виновник аварии и двое его пассажиров, которые с полученными травмами госпитализированы.

В пятницу, 21 декабря, на перекрестке улиц Талнахская - Ленинградская водитель ВАЗ-21140 при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с встречным автомобилем ВАЗ-2108, который от удара наехал на переходящую дорогу женщину, травмировав ее ногу. Так же пострадала пассажирка второго автомобиля, получившая травму головы. За медицинской помощью женщины обратились в травмпункт.

В этот же день в районе улицы Талнахской, 79, водитель Тойоты неправильно выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с Мерседесом. Пострадал водитель немецкого авто.

Пьяный водитель выехал на красный свет и столкнулся с автомобилем. По такому сценарию произошли сразу несколько ДТП на прошлой неделе. Так, 19 декабря на перекрестке проспекта Ленинского и улицы Советской столкнулись ГАЗ-330223 с ВАЗ-2109, а 20 декабря на перекрестке улиц Строительная -Норильская ВАЗ-21093 и Мерседес. В первом случае виновником аварии стал водитель ГАЗа, во втором ВАЗа. В данных происшествиях люди не пострадали.

За отчетный период к административной ответственности были привлечено 1200 нарушителей правил дорожного движения. Среди них: 372 за превышение скорости, 329 за нарушение ПДД пешеходами, 9 за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071224&n=6

реклама