Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Замгендиректора Норникеля Морган покидает компанию.

17/07/2008

Заместитель генерального директора ОАО ГМК Норильский никель Тав Морган уходит из компании. Как сообщил Интерфаксу осведомленный источник, Морган уходит из компании вслед за ее гендиректором Денисом Морозовым.

Как сообщалось, на совете директоров Норникеля, который состоялся 7 июля, было принято решение о назначении на должность гендиректора ГМК Сергея Батехина из Интерроса (замгендиректора Интерроса). Полномочия нынешнего генерального директора компании прекращаются 18 июля. В Норникеле от комментариев воздержались.

Морган родился в 1968 году, окончил Йельский университет, где получил степень бакалавра гуманитарных наук по специальности Политология и международные отношения, затем Оксфордский университет со степенью магистра экономики и юриспруденции в России и Восточной Европе.

С 2004 года он занимал должность заместителя генерального директора - члена правления Норникеля, а с 2005 года входил в состав совета директоров компании, руководил функциональным блоком стратегии и развития бизнеса компании. До того, как Морган пришел в Норникель, он с 1993 по 1995 гг. занимал должность консультанта компании Ernst Young в Казахстане и Киргизии, с 1995 по 2004 гг. был руководителем проектов, младшим партнером, партнером в компании McKinseyCo.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080717&n=1

реклама