Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске начинается ежегодная деловая игра для практикантов Норильского никеля. Лучшие получат потанинскую стипендию.

21/07/2008

С 24 июля по 12 сентября в Норильске в рамках совместной программы ГМК Норильский Никель и Благотворительного фонда Владимира Потанина Будущее Севера пройдет ежегодная деловая игра Северный проект. Участниками деловой игры станут студенты из различных российских вузов, которые проходят производственную практику на предприятиях ГМК по программе Профессиональный старт. Цели программы поддержать лучших студентов, которые стремятся начать трудовую деятельность на предприятиях Заполярного филиала ГМК, повысить их мотивацию к профессиональному и личностному развитию, а также помочь социально адаптироваться будущим молодым специалистам. Об этом сообщает пресс-служба Благотворительного фонда В.Потанина

Программа реализуется поэтапно.

Весной ГМК Норильский никель отбирает студентов, обучающихся по востребованным компанией специальностям, и предлагает им пройти летнюю производственную практику на предприятиях, расположенных в Норильске.

24-26 июля начнется непосредственно деловая игра Северный проект. В течение трех дней студенты пройдут ряд мастер-классов и тренингов по развитию навыков эффективных коммуникаций и командной работы, по умению генерировать и реализовывать идеи, разрешать конфликтные ситуации. Основным заданием деловой игры станет разработка и реализация волонтерских проектов, которые практиканты в процессе деловой игры должны будут реализовать своими силами. Сквозная тема проектов: Что останется будущему после тебя?. Предполагается, что часть их будет посвящена Норильску и его жителям, часть разработке новых форм досуга, создания традиций и обустройству жизни самих стажеров. В игре участвуют около 250 практикантов, соответственно будет работать 12 студенческих команд.

Заключительный этап Северного проекта придется на 11-12 сентября. 11 сентября состоится ролевая игра-конкурс, в которой примут участие практиканты, проявившие заинтересованное отношение к производственной практике и активность в работе над проектами. Конкурс состоит из блоков игровых упражнений, которые выявляют умение работать в команде, адаптивность и стрессоустойчивость.

Кульминацией деловой игры 12 сентября станет презентация реализованных проектов, которая завершится торжественной церемонией награждения 60 победителей конкурсного отбора, вновь избранных стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина. Размер стипендии, как и в других программах фонда, составит 3 000 рублей в месяц.

Разработкой и проведением деловой игры занимается консорциум из петербургской компании ЕВМ Тренинг и московской Фонд Школа НКО.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080721&n=12

реклама