Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Усть-Аваме продолжается реализация комплексной программы Посёлок наш дом.

23/07/2008

Реализация комплексной программы Посёлок наш дом на территории посёлка Усть-Авам муниципального образования город Дудинка постепенно подошла к стадии, позволяющей подвести промежуточные итоги. Как сообщает отдел общественных связей городского Собрания Дудинки, на сегодняшний день посёлок полностью обеспечен необходимыми инструментами и строительным материалом. Объем грузов, доставленных по зимнику и рекой, составляет 37 тонн и включает в себя обширный перечень позиций, от гвоздей и краски до трактора.

С начала июня участниками комплексной программы проделана большая работа по благоустройству посёлка. Отремонтировано 500 погонных метров деревянных тротуаров, изготовлено и окрашено 4 скамейки, произведен ремонт 20-ти входных дверей. Частично оштукатурены и побелены фасады 24 жилых домов, отремонтировано 20 печных топок. Изготовлено и установлено 8 урн, покрашены песочница, сцена, флагштоки.

Поскольку в качестве приоритетной задачи комплексной программы Поселок наш дом выступает снижение уровня безработицы среди сельчан, благоустройством Усть-Авама занимаются люди, обладающие низкой профессиональной квалификацией. По мере приобретения в процессе работы необходимых навыков, жители посёлка приступают к решению и более сложных задач. Так, силами бригады демонтировано 120 кв.м. кровли жилого дома с целью замены ее на новую. Произведен большой объем строительных работ, связанных с восстановлением дома, поврежденного пожаром.

Сезонные мероприятия по благоустройству посёлка планируется завершить к началу сентября 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080723&n=7

реклама