Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке продолжается подготовка к овощной ярмарке.

24/07/2008

В целях обеспечения горожан сельскохозяйственной продукцией в период осенней заготовительной кампании 13 сентября в Дудинке откроется овощная ярмарка Приметы осени. Конкуренцию местным предпринимателям, участвующим в ярмарке ООО Жар.Птица, ООО Миг и ПХ Таймырский составят предприниматели и фермеры из Хакасии, Минусинска, Шушенского, а также из Курагинского и Березовского районов Красноярского края.

Подобная ярмарка проводится в Дудинке уже во второй раз. Инициатором и организатором проекта выступила городская администрация. На сегодняшний день определен состав участников и предполагаемый ассортимент, решаются вопросы хранения и доставки товаров. С учетом практики 2007 года, количество торговых рядов увеличится. Общая площадь, на которой будет идти торговля ярмарочным товаром, составит 278 кв. м., что в два с половиной раза больше, чем было прошлой осенью.

Помимо разнообразных овощей, выращенных на юге Красноярского края, посетители ярмарки смогут приобрести материковскую сметану, сливочное масло, сыр, мёд, арбузы, яблоки, ранетки, кедровые орехи и банные веники из того же кедра. Цены на весь ассортимент установлены ниже рыночных.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080724&n=5

реклама