Норильские хроники

Норильск глазами людей.

85 госпитализированных детей вернулось в лагерь Салют, по факту отравления заведено уголовное дело.

30/07/2008

85 детей, госпитализированных 27 июля из детского оздоровительного лагеря Салют в Ермаковском районе края, выписаны из больницы и отправлены обратно в лагерь. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в министерстве здравоохранения Красноярского края, еще восемь ребят остаются в Шушенской больнице, их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Как стало известно, окончательный диагноз будет поставлен через три дня после проведения бактериологических исследований.

Тем временем выяснением причин массового отравления детей в лагере Салют занялась милиция. По данному факту сотрудники ОВД Ермаковского района возбудили уголовное дело по ст. 236 ч.1 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о создании специализированной следственной группы с привлечением сотрудников УВД по Минусинску и Минусинскому району, чтобы расследовать данное происшествие.

Напомним, что после приема пищи из оздоровительного лагеря Салют краевого государственного автономного учреждения Комплексный центр социального обслуживания Тесь, в Ермаковскую и Шушенскую ЦРБ начали поступать дети с признаками пищевого отравления. Лагерь расположен в селе Новоозерное Ермаковского района края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080730&n=7

реклама