Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В лагере Салют ищут виноватых в отравлении 93 таймырских детей.

30/07/2008

Группа краевых чиновников отбыла в лагерь Салют Ермаковского района для выяснения причин массового пищевого отравления детей. Об этом сообщила министр социальной политики Галина Пашинова, передает Пресс-Лайн.

Министр выехала в район, чтобы проанализировать ситуацию и найти людей, допустивших такое происшествие. По словам Галины Пашиновой, в отношении виновных со стороны правительства края будут приняты управленческие решения.

Напомним, 28 июля в оздоровительном учреждении Салют Ермаковского района у 81 ребенка обнаружилась острая кишечная инфекция. Детей доставили в больницу. Сейчас в ЦРБ Ермаковского и Шушенского районов находится 93 человека это дети, приехавшие из Дудинки. В том числе 12 из них не имели признаков отравления, но были отправлены в больницу в профилактических целях.

Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения Егор Корчагин, детям промыли желудки и ввели физраствор, чтобы восстановить водный баланс организма. Точный диагноз будет известен уже через три дня после окончания всех анализов.

Состояние детей сейчас стабилизировалось. Под строгим наблюдением врачей остается только 2 ребенка. В скором времени они все смогут вернуться домой, - отметил Егор Корчагин.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080730&n=6

реклама