Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Главы Красноярска и Норильска подписали соглашение о сотрудничестве.

31/07/2008

Соглашение о социально- экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярском и Норильском подписали и.о. главы краевого центра Виталий Бобров и мэр Норильска Сергей Шмаков.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, документ предусматривает взаимодействие и обмен опытом в сферах экономики, образования, молодежной политики, здравоохранения, культуры, спорта, туризма, соцподдержки горожан, а также по основным вопросам развития местного самоуправления.

В рамках соглашения предполагается совместное проведение мероприятий - фестивалей, олимпиад, молодежных акций, мастер-классов, конференций, семинаров, а также обмен делегациями.

Кроме того, планируется совместная разработка и участие в программах по патриотическому воспитанию молодежи, социальной защите населения, профилактике безнадзорности и правонарушений, разработке новых образовательных, социальных, медицинских технологий, - отмечается в сообщении.

Подобное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве действует с 1998 года между Красноярском и Москвой.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080731&n=2

реклама