Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские делегаты съезжаются в Дудинку для празднования Дня коренных малочисленных народов мира.

04/08/2008

Делегаты из поселений Таймыра съезжаются в Дудинку для участия в торжествах, посвященных Дню коренных малочисленных народов Таймыра в рамках Второго международного десятилетия коренных народов мира.

Основное празднование состоится 9 августа и начнется с мероприятий у Таймырского краеведческого музея, сообщили в управлении общественных связей Думы района. Для гостей и жителей Дудинки работники музея подготовили ряд сюрпризов, среди которых: Таймырский чум и Купеческая лавка.

В 14 часов праздничные колонны прошествуют от Таймырского краеведческого музея до Набережной площади, где и развернутся основные торжества.

Организаторы постарались, чтобы всем было не только интересно и весело, но и познавательно. Кроме традиционных поздравлений, награждений и праздничного концерта, на набережной будут организованы: мастер класс резьбы по дереву и кости, выставка декоративно прикладного искусства, дегустация блюд национальной кухни, тематическая фотовыставка Сохраняя традиции, во имя будущего!, выставка картин из фондов городского Центра народного творчества, а также будет развернут чум Таймырская игрушка.

Завершиться праздник показательными выступлениями лучших спортсменов Таймыра по национальным видам спорта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080804&n=5

реклама