Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильск принял участие в обсуждении возможности сдачи комплекса ГТО в спортивных клубах по месту жительства.

16/04/2018


В Красноярском краевом институте повышения квалификации работников физической культуры и спорта состоялся семинар «Реализация комплекса ГТО в физкультурно-спортивных клубах по месту жительства».

В нем приняли участие более 30 специалистов из Норильска, Ачинска, Боготола, Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска и других городов Красноярского края.

Концепцию развития ФСК в регионе представила начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина: «По итогам 2017 года в 59 городах края действуют 405 клубов по месту жительства. При этом численность людей, занимающихся в них, увеличивается: в 2016 году там тренировались 66 739, а по итогам 2017-го - уже 95 355 человек. Основные задачи, которые сегодня стоят перед муниципалитетами, - создание материально-технической базы, необходимой для занятий физической культурой и спортом, создание многоуровневой системы проведения физкультурных и спортивных мероприятий по месту жительства, кадровое обеспечение и создание клубной системы. Министерство спорта края готово продолжать поддерживать ФСК в виде субсидий на инвентарь и оборудование, а также путем оказания методической помощи - проведение семинаров, совещаний и конференций».

Всем руководителям ФСК по месту жительства было рекомендовано создать положение о клубе, составлять план работы клуба на год, график работы спортивных инструкторов, правила поведения на спортивной площадке, вести списки занимающихся, журнал учета травматизма, график внутриклубного контроля и т. д.


Просмотров:187

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/35224

реклама