Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильская администрация продолжает подготовку трехлетнего бюджета.

05/08/2008

Администрация города активно ведет работу по переходу на трехлетнее бюджетное планирование. Создана специальная бюджетная комиссия под руководством главы администрации Алексея Текслера. В состав комиссии вошли специалисты администрации и представители депутатского корпуса.

Как сообщил сегодня журналистам Алексей Текслер, уже сформирован прогноз социально-экономического развития Норильска до 2011 года и по многим направлениям он согласован с профильными краевыми агентствами.

Разработаны и приняты ряд ключевых нормативно-правовых актов, совершенствующих процедуру формирования проекта трехлетнего бюджета. Ведется работа по определению концепции бюджетной и налоговой политики Норильска.

Одним из основных этапов работы в настоящее время является проведение оценки финансового состояния качества реализации существующих трехлетних муниципальных программ. Сейчас ведется аналитическая работа по их исполнению, вносятся необходимые изменения и дополнения, формируется предварительный реестр долгосрочных муниципальных целевых программ на 2009-2011 годы.

В настоящее время бюджетные учреждения уже заканчивают работу по согласованию предварительных смет со структурными подразделениями норильской администрации, практически сформированы плановые реестры расходных обязательств. Следующим этапом станет уточнение окончательных параметров доходов и расходов бюджета.

В октябре проект бюджета будет рассмотрен на заседании бюджетной комиссии, а к 15 ноября будет вынесен на рассмотрение в норильский городской Совет депутатов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080805&n=2

реклама