Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Маршрут яхты Сибирь пройдет через Дудинку и Диксон.

05/08/2008

В минувшую субботу, 2 августа, в Красноярске стартовала экспедиция на яхте Сибирь, знаменитая своими кругосветными плаваниями. Гордость омского яхт-клуба совершает свой очередной поход от Красноярска до Омска, по Северному Ледовитому океану, Оби, Иртышу и ряду других российских рек. Всего спортсменам предстоит преодолеть более шести тысяч километров.

В плавание отправились шесть яхтсменов, среди которых заслуженные мастера спорта России, мастера международного класса по парусному спорту, участники кругосветных парусных экспедиций и дальних спортивных плаваний на яхте Сибирь. Командует экипажем Сергей Щербаков.

Пропаганда здорового образа жизни такую цель поставили омские спортсмены.

16 августа они намерены прибыть в Дудинку, сообщили сегодня в управлении общественных связей таймырской Думы.

По замыслу организаторов, на всем пути следования яхты мореплаватели своими рассказами о превратностях пути и демонстрацией крепости русского духа должны воспитывать у молодежи патриотизм и гордость за свою Родину, пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, команда надеется приобрести новых друзей и соратников по духу.

Организаторами дальнего спортивного плавания выступили: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омский губернаторский яхт-клуб совместно с Омским региональным отделением ВПП Единая Россия.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080805&n=6

реклама