Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На организацию летнего отдыха юных норильчан в 2008 году потратили в два раза больше, чем в прошлом.

06/08/2008

В ходе вчерашней встречи с журналистами глава администрации Норильска подвел итоги летней оздоровительной компании-2008.

В этом году были сохранены основные традиционные формы организации летнего отдыха юных норильчан. Это выездные оздоровительные лагеря, городские оздоровительные лагеря дневного пребывания, городской военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием Мальчишки Севера, городские трудовые отряды школьников.

По путевкам в выездных оздоровительных лагерях Московский области (Малаховка, Исток, Звездочка), Анапы (Лебедь, Премьера, Пансионат с лечением для детей Славянка) и Минусинского района (Солнечный) отдохнули 1252 ребенка.

Городские оздоровительные лагеря дневного пребывания посещали 1230 норильских детей. Еще 100 юных норильчан в возрасте от 10 до 14 лет полезно и интересно провели июль в патриотическом лагере Мальчишки Севера.

Для временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в Норильске были организованны 55 трудовых отрядов школьников (899 временных рабочих мест). Впервые ребятам из ТОШ были оформлены трудовые книжки. Минимальная заработная плата участника ТОШ в 2008 году с учетом материальной поддержки Центра занятости населения составила 6200 рублей.

Отметим, всего на реализацию мероприятий летней оздоровительной компании в этом году из муниципального бюджета было выделено 75 млн. 123 тыс. рублей, из краевого бюджета 3 млн. 101 тыс. рублей. Общая сумма почти в два раза превышает прошлогодние объемы средств.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=10

реклама