Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильском аэропорте выявлены нарушения.

06/08/2008

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в течение 2008 года проводились проверки исполнения законодательства об обеспечении авиабезопасности на территориях Республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Как сообщает REGIONS.RU/Новости Федерации, в ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства, допускаемые должностными лицами авиапредприятий и аэропортов, собственниками высотных зданий и иными юридическими лицами. Так, транспортными прокурорами выявлены факты нарушений пропускного и внутриобъектового режимов в аэропортах Норильск, Толмачево, Омск-Центральный, Енисейск, Игарка, Туруханск, Богучаны, Ачинск.

Установлено, что не всеми аэропортами обеспечивается необходимая безопасность полетов, в том числе не осуществляется эколого-орнитологическое обследование аэропортов, не обследуются расположенные вблизи аэродрома водоемы, являющиеся местом гнездования перелетных птиц.

Всего в указанной сфере транспортными прокурорами выявлено 393 нарушения закона, для устранения которых внесено 61 представление, к дисциплинарной ответственности привлечены 42 должностных лица, в суды направлено 6 заявлений, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=8

реклама