Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Школьники Норильска прошли сразу на третий отборочный тур в ГИТИС.

27/04/2018


Чаще всего для декламации стихов школьники Норильска используют басню Ивана Крылова «Ворона и лисица» и стихотворение «Черный человек» Сергея Есенина.

24 и 25 апреля в актовом зале «Молодежного центра» проходили прослушивания с педагогами ГИТИСа. Благодаря компании «Норникель» и фонду «Живая классика» в самый северный город мира приехал профессор, народный артист РФ Сергей Яшин, который в 2018 году набирает курс по специальности «Актерское искусство». В результате четверо норильчан были отобраны в ГИТИС сразу на третий отборочный тур перед творческим конкурсом и вступительными экзаменами.

«Выключите мобильные телефоны, выходите на сцену и ничего не бойтесь!» – с этих слов начались прослушивания. Все было серьезно, как на настоящих вступительных экзаменах, за исключением одного момента – тут можно было хлопать после каждого выступления, поддерживая друзей. А поддержка была нужна многим, так как выйти на сцену перед полным зрительным залом, рассказать о себе и прочитать отрывки из стихотворения, прозы, басни и монолога – задача непростая. Однако педагогам удалось создать дружескую теплую атмосферу. После каждого выступления ребята получали ценные рекомендации. Кому-то рекомендовали пересмотреть программу, кому-то поработать над техникой речи, а кому-то в принципе попробовать себя в другой профессии.


Просмотров:170

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/35402

реклама