Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Олег Дерипаска и Александр Булыгин прибыли в Норильск с рабочим визитом.

06/08/2008

Сегодня утром в Норильск прибыли с рабочим визитом член Совета директоров ОК РУСАЛ, член Совета директоров ГМК Норильский никель Олег Дерипаска и генеральный директор ОК РУСАЛ, член Совета директоров ГМК Норильский никель Александр Булыгин.

Как сообщила пресс-служба РУСАЛА, целью визита является посещение предприятий Заполярного филиала Норильского никеля, в том числе Надеждинского металлургического завода, медного и никелевого заводов, обогатительной фабрики и рудников в Талнахе, знакомство с производством, встреча с руководством предприятий, обсуждение текущих проектов.

Справка:

ОК РУСАЛ - лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю объединенной компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. Компания была создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. В компании работает 100 000 человек. Объединенная компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. ОК РУСАЛ является владельцем 25% плюс две акции ГМК Норильский никель.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=3

реклама