Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Александр Попов назначен первым заместителем гендиректора Норникеля.

06/08/2008

Александр Попов назначен первым заместителем генерального директора ОАО ГМК Норильский Никель. Об этом вчера сообщила пресс-служба компании.

В сферу ответственности первого заместителя гендиректора Норникеля входят вопросы экономики и финансов, инвестиционной политики, внутреннего контроля, работы с инвесторами, а также курирование зарубежных активов, входящих в Norilsk Nickel International.

Для меня большая честь вновь стать членом высокопрофессиональной команды ГМК Норильский никель в период, когда перед компанией стоят новые амбициозные задачи. Надеюсь, что мои знания и опыт окажутся полезными в процессе создания на базе ГМК Норильский никель крупнейшей международной горно-металлургической компании, - заявил Александр Попов.

Справка:

Александр Владимирович Попов родился в 1970 году в Москве. Окончил Московский институт народного хозяйства имени Плеханова по специальности Финансы и кредит.

С 1991 по 1995 гг. работал в Инкомбанке в должностях экономиста, начальника отдела, начальника управления валютно-финансовых операций. С 1995 по 1998 гг. являлся членом правления, начальником казначейства ОНЭКСИМ Банка. В 1998-2000 гг. директор департамента казначейских операций, а с 2000 г. заместитель председателя правления АКБ Росбанк. С 2001 по 2003 гг. работал главным казначеем, заместителем генерального директора ОАО ГМК Норильский никель.

С февраля 2003 года по август 2008 года занимал пост председателя правления АКБ Росбанк.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=2

реклама