Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Во внимании руководства Русала крупные инвестиционные проекты Норникеля.

06/08/2008

Сегодня генеральный директор ГМК Норильский никель Сергей Батехин и директор Заполярного филиала Виктор Томенко приняли прилетевших в Норильск основного владельца объединенной компании Русал Олега Дерипаску и генерального директора Русала Александра Булыгина. В апреле текущего года компания Русал приобрела у Михаила Прохорова 25% акций ОАО ГМК Норильский никель. Целью визита является знакомство представителей Русала с Норильском и работой предприятий группы Норильский никель.

Как сообщили в пресс-службе ЗФ Норникеля, в ходе краткосрочного ознакомительного визита специально для Олега Дерипаски и Александра Булыгина был организован облет на вертолете территории Норильского промышленного района и Таймыра. Также представители Русала совершили обзорную экскурсию по промышленным объектам Заполярного филиала. В программе визита были посещение никелевого, медного и Надеждинского металлургических заводов, знакомство с работой рудника Таймырский.

Внимание представителей Русала было обращено на крупные инвестиционные проекты ГМК Норильский никель стоимостью несколько миллиардов долларов, реализация которых намечена на ближайшие пять лет. В частности, запланированное увеличение добычи руды до 18,5 млн. тонн в год, расширение мощности Талнахской обогатительной фабрики до 10,5 млн. тонн руды в год, расширение мощности Надеждинского металлургического завода до 2,4 млн. тонн концентрата, реализация проектов утилизации серы с целью дальнейшего улучшения экологической ситуации в Норильске.

Сегодня вечером гости покинут Норильский промышленный район.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=15

реклама