Норильские хроники

Норильск глазами людей.

22 печи для кочевого жилья отправлены в Караул.

06/08/2008

В период речной навигации в сельское поселение Караул отправлены 22 железные печи с трубами для кочевого жилья, сообщили в управлении по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации муниципального района. Печи предназначены для победителей районного конкурса Оленеводы Таймыра в поселках Носок и Тухард, которых, по условиям, определят в октябре текущего года. До осени приборы отопления, изготовленные ООО Монтехком (Дудинка), будут дожидаться своих обладателей в местных администрациях.

Варианты доставки остальных 8 печей в Потапово и Хатангу прорабатываются.

Железные печи с трубой являются частью призов победителям конкурса оленеводов, которые включают в себя также комплекты готовых деталей, изделий, расходных материалов для сборки 30 передвижных жилых балков и 1800 м брезента для их покрытия.

Напомним, конкурс проводится второй год подряд по номинациям Передовая оленеводческая семья, Многодетная оленеводческая семья, Молодая оленеводческая семья и Оленеводческая династия. По результатам прошлогоднего конкурса и с учетом предложений оленеводов, в условия мероприятия были внесены изменения. Теперь победители получат дополнительно брезент, а также произведут сборку балков по собственному усмотрению.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, финансирование приобретения кочевого жилья для оленеводов-победителей конкурса осуществляется из средств бюджета муниципального района. В 2008 году на эти цели районный бюджет направляет 1830 тыс. рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080806&n=13

реклама