Норильские хроники

Норильск глазами людей.

С делегатами таймырских поселков поделились Теплом родного очага.

08/08/2008

Вчера представители поселков Таймыра, прибывшие на празднование Дня коренных народов мира в Дудинку, посетили дудинский городской центр народного творчества, таймырский Дом народного творчества, межшкольный методический центр и встретились с руководством и активистами Ассоциации КМН Таймыра.

Как сообщает управление общественных связей Думы района, руководители таймырской и городской ассоциаций КМН Таймыра проинформировали делегатов о проделанной работе, а также обсудили с ними различные аспекты жизни в поселках. Сотрудники управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации муниципального района провели для гостей обучающий семинар по участию поселений в краевых грантовых программах.

Таймырский Дом народного творчества пригласил делегатов на программу Тепло родного очага, включавшую в себя экскурсию по картинной галерее, вечер воспоминаний об известном долганском художнике Борисе Молчанове и чаепитие. В ходе теплого общения некоторые из участников предстоящих праздничных мероприятий за активную общественную деятельность были награждены благодарственными письмами Ассоциации КМНТ. Известному оленеводу Семену Силкину из тухардской тундры была вручена грамота управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации муниципального района. Также все гости получили памятные подарки.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080808&n=1

реклама