Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Хатанга принимает эстафету празднования Дня коренных народов мира.

12/08/2008

Делегация администрации Таймыра выехала в сельское поселение Хатанга для участия в праздничных мероприятиях, посвященных международному Дню коренных народов мира. Завтра же в Хатангу вернутся делегаты, представлявшие свои поселки на торжествах в Дудинке. Об этом сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

Площадь возле Дома культуры села Хатанга станет центром проведения трехдневной праздничной программы. Откроется праздник обрядом кормления огня. В чумах, представленных различными хатангскими поселками, будут принимать и угощать гостей блюдами северной кухни. На площади также будет развернута торговля изделиями декоративно-прикладного искусства и кулинарными изделиями. Все желающие примут участие в соревнованиях по национальным видам спорта. Состоятся вечера отдыха От всей души, Над просторами тундры песня звенит и концерт Голос тундры.

Французский палеонтолог Бернар Бьюиг, работающий на Таймыре в течение многих лет, проведет в дни праздника презентацию фильмов Женщины мира и Первый крик, в которые вошли сюжеты, снятые в Хатанге.

Девушки примут участие в конкурсе красоты, а завершится программа дискотекой для молодежи, названной Ночи, залитые светом.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080812&n=21

реклама