Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские спортсмены осудили агрессию Грузии.

12/08/2008

Коллектив детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени Александра Кизима от лица спортивной общественности Таймыра выступил с заявлением, осуждающим агрессию Грузии против Южной Осетии.

В заявлении, в частности, говорится: В самый канун открытия Олимпийских игр в Пекине средства массовой информации принесли недобрую весть: грузинские военные атаковали Цхинвали главный город Южной Осетии. Видимо, у грузинского руководства плохо с памятью, ведь со времен древней Эллады на период спортивных игр на священной горе Олимп на земле прекращались всякие войны.

Спортивная общественность Таймыра возмущена политической недальновидностью грузинских властей, игнорированием мировых традиций, и выражает надежду, что грузинские военные опомнятся и остановят кровопролитие. Мы считаем, что в то время, когда на спортивных аренах Пекина идут жаркие поединки, на мирных осетинских улицах не должны греметь выстрелы и страдать люди. Уверены, что грузинские спортсмены и болельщики придерживаются такого же мнения.

В настоящее время любители спорта, вместо долгожданных соревнований, вынуждены видеть на телевизионных экранах, как убивают людей, как плачут дети и старики. Так быть не должно!

Необходимо остановить насилие. Лучше жить в атмосфере взаимоуважения, понимания и оставаться противниками лишь на спортивных аренах.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080812&n=19

реклама