Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре готовятся к семинару МЧС.

12/08/2008

В администрации Таймыра состоялось очередное совещание рабочей группы по подготовке и проведению в Дудинке международного научно-практического семинара Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктике и координация работ по их ликвидации, включая экологические последствия. Семинар пройдет с 31 августа по 4 сентября. Об этом сообщила пресс-служба районной Думы.

Глава Таймыра Сергей Батурин, руководитель Администрации муниципального района Олег Шереметьев, заместитель директора Заполярного филиала ОАО ГМК Норильский никель по персоналу и социальной политике Олег Курилов, а также руководители структурных подразделений районной администрации и горной компании обсудили план организационных мероприятий.

В семинаре примут участие российские специалисты из МЧС России и его территориальных органов, а также представители стран-участниц Арктического совета. По результатам работы семинара планируется выработать практические рекомендации, которые позволят поднять организацию работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике на новый качественный уровень.

В программе проведения семинара организаторами предусмотрены также культурно-ознакомительные мероприятия.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080812&n=16

реклама