Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские школьники отправились Президентскую елку.

25/12/2007

Четверо юных норильчан вылетели в Москву на всероссийскую Президентскую елку. Сегодня они присоединятся к делегации из 88 ребятишек Красноярья, и уже завтра станут участниками большого новогоднего представления в государственном Кремлевском дворце.

В состав делегации вошли дети, которые не только достойно учатся, но и являются победителями или призерами краевых и всероссийских олимпиад, конкурсов, турниров и фестивалей. Также всероссийский праздник посетят дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, чьи родители являлись участниками боевых действий. Впервые на елку летят дети с ограниченными возможностями здоровья.

Среди норильских делегатов - девятиклассники из талнахской гимназии 48 Глеб Морозов и норильского лицея 1 Степан Пляскин, девятиклассница кайерканской гимназии 11 Анастасия Ветрова и семиклассник лицея 1 Николай Захаревич.

Ребята ведут социально-активную и творческую деятельность. Глеб является членом управляющего Совета гимназии 48, неоднократным участником международных игр-конкурсов Кенгуру и Русский медвежонок, в этом году стал победителем городского конкурса Библиотечная мозаика. Степан обладатель нескольких свидетельств лауреата Российского заочного конкурса Познание и творчество, грамот победителя городских конкурса юных журналистов Герой нашего времени и конкурса газеты Заполярная правда за оригинальность изложения. Николай неоднократно становился победителем городской выставки технического творчества Твори, выдумывай, пробуй!, в этом году получил диплом первой степени конкурса творческих проектов Норильские Кулибины. Анастасия стала победительницей краевой олимпиады Эрудит по физике.

Поездка в Москву для ребят не ограничится новогодним балом. В программе пребывания посещение Московского дельфинария, театра кукол Образцова, музея Оружейная палата, экскурсия по внутреннему дворику Кремля.

По информации норильского управления образования, средства на проживание детей в Измайловском гостиничном комплексе, 3-х разовое питание в ресторане, организацию новогоднего представления были выделены из краевого бюджета, а расходы на сопровождение и дорогу из городской казны.

Норильчане пробудут в столице три дня, а затем отправятся в подмосковный лагерь Колосок (поселок Быково, Подольский район), где проведут зимние каникулы вместе с 60 школьниками НПР. Там в рамках программы Лидер они познакомятся с новыми формами общения, повысят свои коммуникативные качества, освоят навыки менеджеров.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071225&n=6

реклама