Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Таймыра посетил городское поселение Диксон.

12/08/2008

(ИА Норильские новости, 11.08.2008 г., 16.30)

В минувшие выходные дни глава Таймыра Сергей Батурин посетил городское поселение Диксон. На островной части Диксона руководство района ознакомилось с работой котельной и аэропорта. Кроме того, была осмотрена жилая зона поселка. Сергей Батурин дал поручение ускорить решение вопросов жизнеобеспечения.

По информации пресс-службы таймырской Думы, в здании поселковой администрации, состоялась совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки объектов ЖКХ, здравоохранения, образования к предстоящему зимнему периоду, заслушана информация по работе МУП Диксонский морской порт и о состоянии дел по северному завозу. В целом Сергей Батурин дал положительную оценку работы администрации Диксона.

Также глава Таймыра встретился с участниками экспедиции Крестный ход вокруг России - священником Димитрием Лукьяновым и известным путешественником Георгием Карпенко, которые рассказали о целях и задачах экспедиции и поблагодарили Сергея Батурина за помощь в решении вопросов, возникших в ходе плавания.

Напомним, Крестный ход вокруг России стартовал 19 мая из Архангельска на гребно-парусной лодке без двигателя Русь православная.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080812&n=10

реклама