Норильские хроники

Норильск глазами людей.

34 дудинских казака направились служить в Южную Осетию.

14/08/2008

34 дудинских добровольца-казака направились во Владикавказ, где подписали контракты на военную службу в Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщила пресс-служба таймырской Думы.

Казаки-енисейцы единого Енисейского казачьего войска Сибирского федерального округа также направили заявление в адрес президента РФ Дмитрия Медведева и президента республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, осуждающее военные действия Грузии в суверенных республиках Южной и Северной Осетии и Абхазии.

В заявлении говорится: Мы, казаки, объединенные единым Енисейским казачьим войском, проживающие в 4 субъектах Российской Федерации, выступаем с гневным осуждением агрессивных военных действий со стороны Грузии, направленных на нарушение границ суверенных республик Северной и Южной Осетии и Абхазии.

В своем заявлении казаки призывают к немедленному прекращению военных действий и выражают готовность оказать любую посильную помощь братским народам республик.

Кроме того, было принято решение о формировании батальона добровольцев-казаков, которые по первому призыву или приказу готовы выступить для оказания первой помощи по охране неприкосновенности рубежей нашей Святой Родины.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080814&n=8

реклама