Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре завершается акция Жить и побеждать!.

15/08/2008

Сегодня в таймырском Доме народного творчества состоится заключительное мероприятие культурно-патриотической акции Жить и побеждать в рамках проекта Добром славится Таймыр. Акция станет одним из главных мероприятий проекта, проходящего в муниципальном районе в течение 2008 года, объявленного в Красноярском крае Годом творчества.

По информации комитета культуры администрации Таймыра, организаторы акции планируют открыть для таймырцев новые имена, составляющие достояние муниципального района. В ходе мероприятия присутствующих познакомят с представителями различных общественных объединений (семейных клубов, общества инвалидов, женсовета Таймыра, объединения Защита жертв политических репрессий и другими), а также заслуженными работниками образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Ранее комитет культуры, также в рамках районного проекта Добром славится Таймыр, провел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и пригласил ветеранов войны, детей, находящихся на длительном лечении в тубдиспансере, инвалидов на праздничные концерты, спектакли, экскурсии и чаепития. В мероприятиях в Дудинке приняли участие и гости из Норильска, сообщает управление общественных связей районной Думы.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080815&n=3

реклама