Норильские хроники

Норильск глазами людей.

ОК РУСАЛ намерена добиваться переизбрания Совета директоров Норильского никеля.

18/08/2008

РУСАЛ сообщил о своем решении созвать внеочередное собрание акционеров Норильского никеля для переизбрания нового состава Совета директоров. В начале сентября компания намерена подать требование о его созыве.

ОК РУСАЛ считает, что нынешний Совет директоров, полностью контролируемый Интерросом, не способен остановить продолжающееся падение стоимости компании, - говорится в пресс-релизе алюминиевого магната.

РУСАЛ завершает консультации, проводившиеся в течение двух последних месяцев с миноритарными акционерами Норникеля для обсуждения текущей ситуации в компании и избрания нового Совета директоров, решение о расширении которого до 13 членов было принято на ежегодном собрании акционеров 30 июня.

По итогам этих встреч РУСАЛ намерен в начале сентября направить требование о созыве внеочередного собрания акционеров Норильского никеля, на котором будут избраны по-настоящему независимые члены расширенного Совета директоров.

Компания обратилась к миноритарным акционерам с просьбой предоставить рекомендации по кандидатурам независимых директоров и независимого председателя совета директоров для того, чтобы новый совет директоров не контролировался ни одним из крупных акционеров.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080818&n=4

реклама