Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Пассажиров трех авиарейсов задержали из-за задолженности авиаперевозчика.

20/08/2008

Администрация Норильска принимает активное участие в разрешении ситуации, связанной с отправкой пассажиров рейсов авиакомпании Красэйр.

Разногласия хозяйствующих субъектов привели к тому, что пассажиры трех авиарейсов начиная с понедельника не смогли вылететь из Норильска в назначенный срок.

Администрацией Норильска было направлено официальное обращение руководству Красэйр, министру транспорта Красноярского края Александру Ядову. В письме выражена озабоченность сложившейся ситуацией, заложниками которой стали 500 норильчан. Данное обстоятельство создает социальную напряженность на территории, так как задержки авиарейсов происходят в период массовых пассажирских перевозок.

Руководитель пресс-службы авиакомпании Красэйр Людмила Ганжурова, комментируя Норильским новостям ситуацию, сообщила, что задержки авиарейсов произошли в результате трехдневной задолженности по топливу, которая составляла около семи миллионов рублей.

Как пояснила Людмила Ганжурова, проблема платежей возникла летом у многих авиакомпании. Билеты были распроданы задолго до начала сезона, а с наступлением лета цена на авиатоплива существенно. В связи с этим возникла ситуация, когда доходы компании не в состоянии покрыть расходы.

Красэйр приносит свои извинения норильчанам за вынужденную задержку и доставленные неудобства, авиакомпания делает все возможное для устранения подобных ситуаций, сказала Ганжурова.

В настоящее время вопрос решен, оплаты уже прошли, - заявила руководитель пресс-службы авиакомпании.

Вчера вечером рейсы авиакомпании Красэйр Норильск-Красноярск, Норильск-Уфа за 18 августа и Норильск-Москва за 19 августа были отправлены. Дальнейшее развитие событий будет находиться под строгим контролем городских властей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080820&n=19

реклама