Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильсктехстрой рассчитывает отремонтировать фасады до конца сентября.

20/08/2008

Городские власти планировали в текущем году отремонтировать одиннадцать зданий от Гвардейской площади до Советской улицы. Однако состояние фасадов оказалось значительно хуже, чем предполагалось. Объем работ, заложенный в проект, проявился уже на первых шести зданиях. Напомним, это дома 7, 11, 12, 16 по Ленинскому проспекту и дома 10 и 12 по Комсомольской улице. Но и они не очень-то преобразились за два с половиной месяца.

В минувшую пятницу генеральный директор ООО Норильсктехстрой Герман Хацаев в ходе встречи с журналистами прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Норильсктехстрой, являющийся генеральным подрядчиком администрации Норильска, передал все работы по фасадам на субподряд красноярской организации Береста. По словам Хацаева, спустя два месяца после начала работ стало понятно, что красноярские строители не справляется со своими обязанностями в срок. Кроме того, качество выполненных работ и сама организация работы вызвали массу нареканий со стороны заказчика. В результате чего было принято решение об отказе от дальнейшего сотрудничества с Берестой.

В настоящее время Норильсктехстрой самостоятельно производит ремонт, и рассчитывает выполнить все работы, которые были запланированы на этот год. Это возможно, по мнению генподрядчика, за счет правильной организации. Большинство рабочих Норильсктехстроя, около 100 человек, переброшены на фасады. Ускорен и темп работ.

Полностью завершить работы по ремонту фасадов мы планируем до конца сентября, - говорит Герман Хацаев. И добавляет: Лишь бы сентябрьская погода позволила.

Стоит отметить, что из городской казны на ремонт фасадов одиннадцати зданий было выделено более 120 миллионов рублей, а работы ведутся на шести, которые оцениваются в 55 миллионов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080820&n=10

реклама