Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре стартовала межведомственная профилактическая акция Помоги пойти учиться.

21/08/2008

На Таймыре стартовала межведомственная профилактическая акция Помоги пойти учиться, нацеленная на выявление не обучающихся в школах и неработающих несовершеннолетних, определение выявленных детей в образовательные учреждения, трудоустройство, а также оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации для подготовки детей к школе.

Акция проводится с 15 августа по 30 сентября с участием специалистов управления образования, комитета по молодежной и семейной политике, Управления социальной защиты населения районной администрации, отдела занятости населения, а также отделения по работе с несовершеннолетними отдела внутренних дел по Таймыру.

Согласно плану мероприятий будут проводиться сверки и обновления банка данных о семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, благотворительные акции по сбору вещей, книг и школьных принадлежностей, рейды с участием сотрудников ОВД по выявлению детей школьного возраста, не приступивших к занятиям.

Кроме того, на 28 августа назначен организованный сбор детей из тухардской тундры. Вертолетами авиакомпании Таймыр 99 ребят доставят в интернат города Дудинка. Как сообщили в управлении общественных связей районной Думы, на эти цели из бюджета района выделено более 530 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080821&n=5

реклама