Норильские хроники

Норильск глазами людей.

1 сентября стартует Таймырский творческий конкурс имени Бориса Молчанова.

25/08/2008

Таймырский дом народного творчества объявил о проведении конкурса Свет далекой звезды в рамках празднования 70-летия со дня рождения долганского художника Бориса Молчанова.

По информации комитета культуры администрации муниципального района, ХII Таймырский творческий конкурс имени Бориса Молчанова проводится в целях возрождения, сохранения и развития нематериального культурного наследия народов Таймыра, а также выявления и поддержки молодых талантливых мастеров и художников.

С 1 сентября по 12 декабря конкурсная комиссия будет принимать творческие работы. Церемония награждения победителей ценными подарками и дипломами лауреатов состоится 24 декабря в выставочном зале КГУК Таймырский дом народного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от 14 лет и старше. По условиям, работы должны быть созданы в 2007-2008 гг. и посвящены жизни и творчеству Молчанова, либо истории, культуре и фольклору народов Таймырского полуострова или истории освоения и развития Таймыра.

Работы будут оценены в номинациях Изобразительное искусство, Декоративно-прикладное искусство и Народный костюм. По вопросам участия в ХII Таймырском творческом конкурсе имени Бориса Молчанова можно обратиться по адресу: 647000, г.Дудинка, ул.Ленина, 21, а/я 427, телефон: (39111) 2-24-48; 2-49-59. E-mail: secretary@tocnk.krasnoyarsk.ru

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080825&n=7

реклама