Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырских школьников ожидает насыщенная новогодняя программа.

26/12/2007

В дни зимних каникул во всех образовательных учреждениях Таймыра состоятся познавательно-развлекательные и спортивные мероприятия. В преддверии Нового года в детских садах и школах пройдут утренники и вечера. Как сообщает Дума района, в первые дни 2008 года ребят пригласят на подвижные игры в снежных городках, театрализованные представления, праздничные программы у елки, рождественские посиделки и сладкоежки.

По информации управления образования администрации муниципального района, спортивные марафоны проведут большинство школ города Дудинки, а также поселков Потапово, Усть-Авам, Волочанка, Хета и Хантайское Озеро. Воспитанники различных отделений детско-юношеской школы имени Александра Кизима в Дудинке и ДЮСШ в Хатанге примут участие в Первенстве спортивных школ. Центр туризма проведет игру Мама, папа, я туристская семья, конкурс узлов и организует выезд на каток в Норильск.

Старшеклассников дудинской гимназии ожидает интересная экскурсия на ледокол. Пятиклассники дудинской школы 5 примут участие в соревнованиях юных инспекторов ГАИ, а учащиеся средней школы, расположенной на территории воинской части на 26 км, устроят себе новогодний Хеллоуин.

Городские команды КВН воспользуются свободными днями каникул для подготовки к предстоящему конкурсу, а команды поселков Караул и Усть-Авам будут выступать перед односельчанами.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071226&n=2

реклама