Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В помощь пострадавшим в Южной Осетии норильчане собрали около 6 тонн вещей.

25/08/2008

В минувшую пятницу из Норильска был отправлен груз с гуманитарной помощью пострадавшим в Южной Осетии. Общий вес собранных вещей составил 5,7 тонн. В середине следующей недели они поступят в пункты выдачи.

Также норильчанам удалось собрать около двух миллионов рублей для оказания адресной помощи. Так, по 70 тысяч рублей получат семьи, утратившие кормильца, по 40 тысяч рублей одинокие пожилые люди и многодетные семьи. Стоит отметить, что деньги пойдут прежде всего семьям, которые так или иначе связаны с Норильском.

Кроме того, в поддержку южноосетинского народа норильчане перечислили на специальные расчетные счета 750 тысяч рублей. Администрация Норильска из резервного фонда перечислила на расчетный счет Российского красного креста 500 тысяч рублей.

Накануне отправки груза председатель осетинской диаспоры в Норильске Алан Царикаев выразил благодарность всем горожанам за оказанную поддержку. Норильчане это особая нация, отличающаяся душевным теплом и сопереживанием. Мы не привыкли оставаться в стороне от чужой беды, - отметил Алан Назирович.

Рассказывая о доставке груза с гуманитарной помощью, Алан Царикаев сообщил, что самолетом его доставили в Москву, а дальнейшая перевозка будет осуществляться автотранспортом.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080825&n=2

реклама