Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре будут введены социальные проездные билеты.

25/08/2008

В администрации Дудинки состоялось совещание по вопросам введения на территории Таймыра единого социального проездного билета (ЕСПБ). В совещании приняли участие представители управлений транспорта и социальной защиты населения администрации муниципального района, а также МУП Пассажиравтотранс, которому предстоит осуществлять льготную перевозку пассажиров. Постановление Совета администрации Красноярского края О едином социальном проездном билете с учетом одновременного применения социальной карты, распространенное, по предложению администрации Таймыра, на всю территорию края с июля 2007 года, коснется лишь льготных категорий жителей Дудинки, поскольку в других населенных пунктах района перечисленных в постановлении видов транспортного сообщения нет. В Дудинке действует городской пассажирский автотранспорт.

Согласно постановлению, Пассажиравтотрансу, краевому госпредприятию Красноярскавтотранс - уполномоченной организации по вопросам реализации ЕСПБ, и министерству транспорта, связи и дорожного хозяйства Красноярского края предстоит заключить договоры.

Управление социальной защиты населения администрации Таймыра подготовит списки граждан, подпадающих под постановление льготников федерального и регионального значения, лиц, достигших пенсионного возраста, школьников из малообеспеченных семей, а также школьников из семей инвалидов с доходом также ниже прожиточного минимума. Представители данных категорий населения, прибывшие в Дудинку из поселений Таймыра сроком более чем на месяц, также смогут воспользоваться этой льготой.

После введения ЕСПБ льготникам будет предложено приобрести единые билеты на проезд в городском автобусе за 70 рублей в месяц. Билеты будут реализовываться в ближайших почтовых отделениях связи при предъявлении документа, удостоверяющего право на льготу. В справки детей будут вклеены их фото.

По завершению подготовительных мероприятий среди населения будет проведена разъяснительная работа. Как сообщили в управлении общественных связей районной Думы, единые социальные проездные билеты начнут действовать на Таймыре, ориентировочно, в октябре. Их поступит на Таймыр около 1500 штук.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080825&n=1

реклама