Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчанка получит 300 тысяч рублей за производственную травму.

27/08/2008

Норильчанка получит моральную компенсацию от ЗАО Таймырская топливная компания. Женщина обратилась в суд с иском к своему предприятию о компенсации морального вреда, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей, сообщает Пресс-Лайн со ссылкой на пресс-службу Красноярского краевого суда.

Как установил суд, истица работала оператором по приему нефтепродуктов норильской нефтебазы ЗАО Таймырская топливная компания с июня 2005 года. Согласно акту о несчастном случае на производстве, в июле 2007 года в операторной насосной станции в результате обрушения железобетонной кровли произошло повреждение электропроводки, которое привело к короткому замыканию, вспышке легковоспламеняющейся жидкости и пожару. Работница оказалась в эпицентре пожара, получив ожог пламенем и травмы от упавшей на нее плиты перекрытия.

Вследствие обрушения производственного здания и возникшего пожара женщина получила тяжелые травмы и была переведена на легкий труд.

Норильский городской суд постановил взыскать с ответчика в пользу работницы компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей. В июле 2008 года Красноярский краевой суд оставил решение без изменения.

Доводы кассационной жалобы ответчика о необходимости снижения размера компенсации ввиду того, что компания оказывала пострадавшей материальную помощь на лечение и реабилитацию здоровья, производила выплаты разницы оплат легкого труда и труда, выполняемого истицей ранее, краевой суд счел несостоятельными.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080827&n=9

реклама