Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глеб Воронов из Дудинки в составе российской команды примет участие в мировом конкурсе изобретений.

13/09/2018


Глеб принимал участие в конкурсе юных изобретателей IMAKe, который проводил «Норникель». Из 12 норильчан и таймырцев, до финала дошел Глеб, он и отправится на всемирный конкурс изобретателей. Его изобретение направлено на повышение бытового комфорта. Мыльница, где мыло не размокает от воды. С помощью магнитной силы оно левитирует над подставкой и таким образом не прилипает к ней.

IMAKE – конкурс для изобретателей. Его цель - привлечь внимание детей к конструкторской деятельности. По условиям конкурса изобретение не должно иметь аналогов и быть действительно полезным. Представлять его необходимо только на английском языке. Для российских школьников сложным оказалось не изобретение придумать, а представить его и уметь ответить на вопросы на хорошем английском.

Глеб Воронов вместе с 16 другими школьниками из разных городов России представит свою разработку на V Международной выставке молодых изобретателей (Tne 5 International young inventors Award – IYIA 2018), которая пройдет с 19 по 22 сентября в Индонезии, на острове Бали.
Просмотров:51

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/36717

реклама