Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Работники образования провели традиционное августовское совещание.

27/08/2008

В минувшую пятницу в Красноярске состоялось августовское совещание работников общего образования края по теме Актуальные задачи современной модели общего образования.

В нем приняли участие представители краевой исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, представители профсоюзов и других профессиональных общественных организаций, родительской общественности. Норильск представляла руководитель управления общего и дошкольного образования Ольга Гусева.

Собравшиеся подвели итоги проделанной за год работы, наметили планы и задачи на предстоящий год, обсудили дальнейшие перспективы развития системы общего образования в контексте новой модели образования, известной также как модель-2020. Более подробно были проработаны вопросы, касающиеся краевой системы оценки качества условий и результатов образования, осуществления в крае опытно-экспериментальной и инновационной деятельности в области общего образования детей и дополнительного профессионального образования, создания безопасных и современных условий образования и другие.

На совещании состоялась торжественная церемония чествования учреждений победителей федеральных и краевых конкурсов 2008 года. В этом году в рамках конкурса национального проекта Образование победителями стали 82 общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Они получили государственную поддержку в размере 1 млн. рублей. Еще 20 школ-участников конкурса получили гранты в размере 500 тысяч рублей из средств краевого бюджета. Напомним, в число получателей федеральных грантов вошли норильские школы 20, 42 и гимназия 4, краевых грантов гимназия 11 и школа 29.

В рамках краевой целевой программы Дети победителями конкурсов стали 74 учреждения дошкольного образования, 24 из которых получили по 500 тысяч рублей. В их числе и норильские ДОУ 50, 73 и 96.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080827&n=6

реклама