Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Помощь, собранная таймырцами для пострадавших в Южной Осетии, доставлена в Красноярск.

27/08/2008

Помощь, собранная таймырцами для пострадавших в Южной Осетии, доставлена в Красноярск. Об этом сообщили в комитете по молодежной и семейной политике администрации Таймыра. Одежда, обувь, предметы первой необходимости были отправлены из Дудинки на теплоходе Александр Матросов. В понедельник в Красноярске груз встретили бывшие члены отряда таймырских волонтеров, обучающиеся в ВУЗах города, и передали его краевому координатору акции Фонду поддержки и развития гражданских инициатив, который занимается отправкой в Осетию собранной в крае помощи.

Организовали сбор помощи на Таймыре комитет по молодежной и семейной политике администрации района, таймырское отделение ВПП Единая Россия и дудинское местное отделение Молодой гвардии. По словам организаторов, таймырцы проявили высокую активность в желании принять участие в акции: волонтеры приняли помощь более чем по 100 адресам, оставленным горожанами, которые не могли принести вещи сами.

Три каюты теплохода Александр Матросов для перевозки груза безвозмездно предоставило красноярское предприятие Пассажирречтранс.

Сбор денежных средств для пострадавших в ходе агрессии против Южной Осетии продолжается. Деньги поступают на счет таймырского отделения благотворительного фонда санэпидемблагополучия населения. В пятницу организаторы подведут итоги и собранные средства перечислят на спецсчет краевого Фонда поддержки и развития гражданских инициатив.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080827&n=5

реклама