Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Олег Шереметьев оценил процесс реконструкции дома в поселке Новая.

28/08/2008

В ходе визита в сельское поселение Хатанга руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев посетил поселок Новая. В поездке его сопровождали депутат законодательного Собрания Красноярского края Николай Фокин и директор ЗАО Хатангский морской торговый порт Сергей Зверев.

По информации управления общественных связей районной Думы, Олег Шереметьев оценил процесс реконструкции трехквартирного дома в поселке. На данный момент в доме утеплены и перестелены полы, перекрыта крыша, стены и потолок подготовлены для зашивки гипсокартоном. По мере доставки в поселок оконных и дверных блоков, строители установят их и приступят строительству печей в каждой квартире. Завершающим этапом реконструкции дома станет строительство крылец и окончательное оштукатуривание внешних стен жилья. Ремонтные работы ведутся на объекте силами МУП ЖКХ сельского поселения Хатанга и финансируются из районного бюджета. Как пояснила глава администрации поселка Новая Александра Бетту, уже определены три семьи, которые в скором времени заселятся в новый старый дом.

Кроме того, Олег Шереметьев осмотрел косметический ремонт, проведенный в поселковой школе-саде. Подготовка к предстоящему учебному году осуществлена силами педагогического коллектива. Вместе с тем, Олег Шереметьев остался недоволен изношенностью проводки в здании, отсутствием нормальных емкостей для питьевой воды и аварийной прогулочной площадкой для ребятишек детского сада.

Жители поселка пожаловались руководителю администрации Таймыра на отсутствие досок и стройматериалов, квалифицированного электрика, а также устойчивой телефонной связи и устаревший трактор для подвоза воды. Олег Шереметьев в свою очередь обратил внимание главы поселка на ветхие столбы и провода ЛЭП.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080828&n=8

реклама