Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В администрации Таймыра состоялось совещание по подготовке к семинару МЧС.

28/08/2008

Члены рабочей группы по подготовке и проведению в Дудинке международного научно-практического семинара Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктике и координация работ по их ликвидации, включая экологические последствия провели свое очередное совещание при участии заместителей начальника Сибирского регионального центра МЧС России Данияра Сафиуллина и Валерия Терешкова. Как сообщили в управлении общественных связей районной Думы, на совещании обсуждались организационные вопросы проведения семинара с 31 августа по 4 сентября.

В семинаре примут участие российские специалисты из МЧС России и его территориальных органов, а также представители стран-участниц Арктического совета. По результатам работы семинара планируется выработать практические рекомендации, которые позволят поднять организацию работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике на качественно новый уровень.

По плану семинара, участники выступят с докладами и проведут дискуссии в Дудинском культурно-досуговом центре Арктика, затем посетят рудник Октябрьский и завод Надежда в Норильском промышленном районе.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080828&n=5

реклама