Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Впервые в Норильске пройдут городские соревнования по краеведческому ориентированию.

28/08/2008

Впервые в Норильске пройдут городские соревнования по краеведческому ориентированию. Состязание посвящено 55-летию со дня присвоения Норильску статуса города и проводится в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения Отечество.

Организаторами мероприятия выступают Музей истории освоения и развития НПР и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий.

Соревнования проводятся в два этапа. Первый этап приурочен к Всероссийскому Дню знаний, второй ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Первый этап пройдет 31 августа в историко-архитектурной зоне города Норильска. Регистрация, сдача заявок и сбор участников состоится в 11 часов в здании Музея истории освоения и развитии НПР (Ленинский проспект, 14). Старт команд запланирован на 12 часов от центрального входа музея.

В соревнованиях примут участие команды по шесть учеников девятых классов от образовательных учреждений Центрального района. Им предстоит преодолеть дистанцию, расположенную в квадрате, ограниченном улицами 50 лет Октября, Комсомольская, Московская и Б.Хмельницкого.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080828&n=4

реклама