Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Прохоров намерен участвовать в капитале ФК Москва.

29/08/2008

Михаил Прохоров прекратил управлять спортивными проектами ГМК Норильский никель, однако сохраняет интерес в участии в капитале футбольного клуба Москва. Об этом сообщают Вести.ru со ссылкой на заявление Прохорова в Живом журнале.

Перед отпуском я направил письмо в Норильский никель по вопросу текущей работы спортивных клубов и моего пребывания на посту председателя совета директоров компании Спортивные проекты, которая и управляет всем спортом. Сегодня я узнал, что теперь курировать работу клубов вместо меня назначен новый человек (правда, без консультаций со мной) - заместитель гендиректора Норникеля Владимир Кедринский, - заявил Прохоров

В настоящий момент с назначением нового куратора мои полномочия по управлению клубами истекли, - отметил Прохоров. Что касается ФК Москва, мне этот проект интересен, и я буду обсуждать с акционерами Норильского никеля возможность участия в капитале клуба, - заявил он.

На остальные спортивные активы Прохоров претендовать не будет. Этот вопрос для меня очень личный и болезненный, но нельзя поступать против интересов дела, - подчеркнул владелец Онэксима.

Моя позиция следующая. В Норильском никеле есть два клуба, которые стали частью компании и ее символом - БК ЦСКА и МФК Норильский никель. За них болеют сотрудники компании, они стали народными, решают огромную социальную и корпоративную задачу, особенно в Норильске (фан-клуб, детские школы, мастер-класс и шефство). Эти клубы должны остаться собственностью компании (несмотря на мою любовь к БК ЦСКА), - заявил Прохоров.

По его информации, Интеррос намерен забрать хоккейный клуб ЦСКА, при этом Прохоров будет поддерживать через свой фонд тренерский дуэт Быков-Захаркин как тренеров сборной России по хоккею.

К спортивным проектам Норникеля относятся баскетбольный клуб ЦСКА, хоккейный ЦСКА, ФК Москва и минифутбольный клуб Норильский никель.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080829&n=4

реклама