Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Целевые показатели по повышению заработной платы в крае должны быть выполнены", - утверждают краевые чиновники.

28/09/2018


Обсуждая тему повышения заработной платы в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований, Владимир Бахарь, и. о. заместителя председателя правительства Красноярского края, министр финансов, напомнил, что в Красноярском крае с 1 сентября 2018 года увеличен уровень минимальной заработной платы. Средства городам края на частичное обеспечение повышения суммы региональной выплаты краевой бюджет предоставляет в виде субсидий.

"Это общая задача, которую должны решать вместе краевая и местная власть. Поэтому прошу организовать необходимые мероприятия по обеспечению повышения минимального размера труда в установленный срок", - подчеркнул и. о. вице-премьера.

Кроме того, в 2018 году в Красноярском крае продолжается реализация указов президента России 2012 года о повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы: педагогам системы дополнительного образования и работникам культуры, для чего в бюджете края предусмотрены дополнительные субсидии.

Владимир Бахарь отметил, что достигнутые соотношения средней заработной платы работников к среднему доходу от трудовой деятельности по региону должны быть сохранены и в 2019 году. В параметрах краевого бюджета на эти цели будут предусмотрены средства. Также он подчеркнул, что вопрос повышения заработной платы находится на особом контроле федеральных органов власти и правительства края.

"Целевые показатели по повышению заработной платы в крае должны быть выполнены. Прошу вас лично контролировать исполнение поставленных задач", - обратился к главам муниципальных образований края Владимир Бахарь.
Просмотров:212

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/36919

реклама