Норильские хроники

Норильск глазами людей.

План по ремонту дорог выполнен.

29/08/2008

Запланированные на этот год ремонты дорог выполнены. За лето в Норильске отремонтировано 72734 кв. м проезжей части, в Талнахе 28727 кв. м. На автодорогах Норильск-Талнах и Норильск-Алыкель заасфальтировано 5,1 км. Кроме того, за счет средств Заполярного филиала ГМК Норильский никель дополнительно отремонтировано 6 км дороги на трассе Норильск-Алыкель.

До пятницы планируется завершить асфальтирование юго-западной объездной дороги на участке от ТЭЦ-1 до Механического завода.

Полностью завершен ремонт тротуарных поребриков. По данным управления по содержанию и строительству автодорог Норильска на 27 августа, в городе заасфальтировано 23 тысячи кв. м тротуаров, что составляет 75% от запланированного объема. Также продолжаются работы по ремонту газонных поребриков. К настоящему времени готово более 2100 м, предстоит отремонтировать еще столько же.

На 30% выполнен капитальный ремонт моста через реку Далдыкан на автодороге Норильск-Кайеркан.

Стоит отметить, что на ремонт проезжей части, тротуаров, тротуарных и газонных поребриков Норильска из местного бюджета в 2008 году было выделено около 143 миллионов рублей. Из краевой казны на ремонт автодорог Норильск-Талнах и Норильск-Алыкель направлено около 52 миллионов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080829&n=1

реклама