Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Нижегородская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Красэйр.

04/09/2008

По факту задержки вылета авиарейса из Нижнего Новгорода в Норильск авиакомпании Красэйр отделом дознания Волго-Вятского УВД на транспорте заведено уголовное дело. Об этом сообщает РБК со ссылкой на нижегородскую транспортную прокуратуру.

Уголовное дело по факту задержки рейса возбуждено по статье 330 УК РФ (самоуправство). В связи с многодневной задержкой отправления рейса руководству авиакомпании также вынесено представление с требованием устранить нарушение закона и предостережение о недопустимости в дальнейшем нарушения закона.

Отправления самолета с 29 августа по 2 сентября ожидали 164 человека, большинство из которых жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В период с 21 августа по 28 августа транспортными прокурорами в адрес руководителей авиапредприятий и топливозаправщиков внесено 8 представлений, объявлено 16 предостережений о недопустимости нарушений закона, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суды направлено 5 исков о признании незаконными действия поставщиков авиатоплива, в связи с отказом заправлять воздушные суда.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080904&n=14

реклама