Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский профессиональный лицей-105 примет участие в приоритетном нацпроекте.

27/12/2007

20 декабря вышло Постановление РФ О государственной поддержке в 2008 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы.

По информации краевого агентства профобразования и науки, порядок и критерии конкурсного отбора будут разработаны Министерством образования и науки РФ в месячный срок. Объем государственной поддержки составит не менее 20 млн. рублей и не более 30 млн. рублей на одно образовательное учреждение в зависимости от объемов привлеченного софинансирования.

Сегодня стало известно, что пять краевых учебных заведений подадут заявки на участие в приоритетном национальном проекте: профессиональный лицей 96 (г. Ачинск), профессиональный лицей 105 (г. Норильск), профессиональный лицей 88 (п. Емельяново), профессиональный лицей 54 (г. Красноярск), профессиональный лицей 20 (г. Красноярск).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071227&n=6

реклама