Норильские хроники

Норильск глазами людей.

О дорогах Таймыра рассказали помощнику министра транспорта России.

04/09/2008

Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев провел совещание по вопросу взаимодействия различных уровней власти в области содержания и строительства автомобильных дорог и зимников на территории района. В совещании приняла участие помощник министра транспорта Ольга Зворыкина, сообщили в управлении общественных связей районной Думы.

В ходе совещания начальник управления транспорта таймырской администрации Олег Мозгунов сообщил о реконструкции двух объектов это участки дорог Хатанга-станция тропосферной связи и Дудинка-совхоз Пясино. Кроме того, он рассказал о проблемах строительства и содержания автозимников на Таймыре, проекте реконструкции дороги в поселке Караул, строительстве автодороги Дудинка-Караул-Воронцово, а также о недостаточности финансирования, выделяемого на ремонт и содержание федеральной трассы Дудинка-Алыкель.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы возможного переноса на более раннее время сроков перечисления средств из федерального бюджета, в целях предотвращения срывов запланированных и проводимых работ. Ольга Зворыкина рассказала руководству Таймыра о существовании подобной проблемы во всех регионах страны, а также о путях ее решения, принимаемых в Минтрансе совместно с Министерством финансов России.

Также Ольга Зворыкина заверила руководителя администрации Таймыра в готовности со своей стороны оказать содействие руководству района в решении всех вопросов, затронутых на совещании.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080904&n=11

реклама