Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре будет обеспечена безопасность объектов инфраструктуры.

04/09/2008

Участники Международного семинара Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Арктике и координация работ по их ликвидации, включая экологические последствия, проводимого в Дудинке, встретились с журналистами. На вопросы ответили заместитель председателя государственной Думы РФ Надежда Герасимова, помощник Министра МЧС России Михаил Фалеев, руководитель Сибирского регионального центра МЧС Александр Глазунов и глава Таймыра Сергей Батурин.

По информации управления общественных связей районной Думы, в ходе брифинга Надежда Герасимова рассказала о программе Развитие систем обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов, разрабатываемой Всероссийской партией Единая Россия. Данный проект нацелен на совершенствование систем мониторинга потенциально опасных объектов и территорий, и создания региональных ситуационных центров, располагающих силами быстрого реагирования. Она сообщила, что в рамках реализации данной программы планируется осуществлять оценку природно-техногенных рисков всех крупных объектов строительства (как на стадии проектирования, так и в режиме их эксплуатации). Кроме того, будет проведен мониторинг безопасности действующих объектов.

Заместитель председателя госдумы отметила, что вопрос обеспечения безопасности при реализации экономических и инфраструктурных проектов особенно актуален для территорий Крайнего Севера, где существует особая специфика технологии спасения, обусловленная критическими температурами, вечной мерзлотой и большими расстояниями.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080904&n=8

реклама