Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Таймыре состоялось заключительное в 2007 году заседание местной Думы.

27/12/2007

Один из основных вопросов повестки дня установление дополнительной меры социальной поддержки для жителей посёлков, проживающих в домах с печным отоплением. Согласно принятому решению за счёт средств районного бюджета на каждое домашнее хозяйство будет предоставлено 10 тонн угля на отопительный сезон 2008 - 2009 гг.

С целью приведения в соответствие с федеральным законодательством Решения О муниципальном заказе Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, в него внесены коррективы, касающиеся порядка формирования муниципального заказа, а также порядка взаимодействия уполномоченного органа на размещение муниципального заказа и заказчиков.

Вместе с тем, как сообщает Управление общественных связей Думы района, депутаты внесли изменения в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Таймырского муниципального района. Корректировка нацелена на усиление контроля Думой района за осуществлением данных полномочий. Если ранее решение о безвозмездной передаче имущества принималось по согласованию с Думой района в случае, когда его оценочная стоимость превышала сумму пять миллионов рублей, то теперь этот показатель снизился до полутора миллионов рублей.

Кроме того, народные избранники утвердили план правотворческой деятельности Таймырской Думы на первое полугодие 2008 года, а также основных мероприятий Контрольно-Счетной палаты на будущий год.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071227&n=5

реклама